2Д декабрьские хроники

Хроники 2 «Д» класса: сказочный декабрь!

Год красного огненного Петуха, судя по всему, начался в гимназии №47 уже в декабре! Как еще можно объяснить незабываемую феерию волшебных сказок и безудержного веселья?

Поездка в Этно-парк

Поездки в этно-парк - это всегда приключение! Дети ждут новых экскурсий с нетерпением и всегда привозят массу новых и интересных знаний! На этот раз наши второклашки учились делать узел для лассо, ловким движением набрасывать его на оленьи рога и запрягать оленя в упряжку так, чтобы не навредить животному! Конечно, без веселых горок  и угощений дело не обошлось! Нам очень нравится, что каждая поездка наполнена новыми знаниями о нашем родном крае, о том, как жили здесь до нас, как вели свой быт и выживали в этом диком и порой негостеприимном месте коренные народы. Ребята знакомятся с историей Урала с удовольствием, и это наполняет гордостью наши родительские сердца!

Балет «Золушка»

Благодаря гимназии наши дети регулярно посещают различные концерты и спектакли, и вот настало время балета! И не просто балета! Детей погрузили в необычную атмосферу современной «Золушки», такой, какой они ее еще никогда не видели. Им дали возможность расширить свои представления о сказке, ведь искусство - это свежесть, необычность восприятия обыденного и привычного. Конечно, восьмилетним непоседам пока не просто воспринимать балет  и современные интерпретации. Но нам кажется, что очень важно предлагать детям что-то сложное для понимания, что-то развивающее творческое начало и воображение!

Школьный спектакль «Спящая Красавица» в Филармонии

Любое выступление наших детей - это плод творчества огромного класса, в который входят и трудолюбивые дети, и инициативные родители, и ответственные педагоги. И как приятно, сидя в зрительном зале, наслаждаться прекрасным вальсом цветов, в грациозном исполнении мальчишек и девчонок, вспоминая все этапы подготовки. Репетиции давались нелегко, декабрь не простой месяц для всех, но наши второклашки собрали силы, приняли на себя ответственность и сделали все очень красиво! А мы, родители, вспоминаем, как придумывали костюмы, искали цветы, ставили танец и находили время для помощи в организационных моментах. Мы понимаем, каким важным качествам учат ежегодные новогодние выступления школьников в гимназии – творчеству, ответственности, упорству и терпению!

Классный Новый Год в кафе «Кулибин»

Традиции – необходимая часть жизни любого коллектива. И в нашем классе их уже не мало. Одна из важнейших – весело и дружно проводить уходящий год и поздравить друг друга с наступающим! Кафе «Кулибин» как всегда открыло свои гостеприимные двери нашей шумной компании, и мы  радостно провели этот вечер друг с другом. Неугомонных детей развлекал не менее шустрый Веселый Шляпник, а родители наслаждались общением и многочисленными смешными конкурсами. Как приятно побыть вместе с людьми, которые близки и интересны, повеселиться рядом с детьми, которые ждут праздника и подарков от Деда Мороза! Яркую и запоминающуюся точку в году поставить удалось, и этот учебный 2016 год завершился отлично для всех!

За спиной 4 месяца учебного 2016 года, которые запомнятся нам  яркими и интересными событиями! Впереди 4 месяца учебного 2017 года, и они обязательно удивят нас чем-то новеньким и порадуют традиционными событиями. Наши дети стали взрослее и увереннее, они смело и с открытыми сердцами смотрят вперед. А мы, родители, всегда рады поддержать их на пути учебы и познания! От всего нашего большого класса мы желаем гимназии развиваться, держаться выбранного курса и дарить радость и тепло вашим классным семьям!