Конкурс исследовательских работ в Гимназии №47

По доброй традиции нашей Гимназии весь учебный год ученики 2 "А" класса трудились над проектами. Что удивительно - исследовательские работы заинтересовали не только учеников, но и их семьи, всем нашлось дело по душе и для пользы. Ребята, а также их мамы и папы, братья и сестры думали над темой, искали теоретический материал, работали над научной составляющей проекта, а уж практическая часть, само собой, надолго сплотила семьи: мы варили мыло, снимали мультфильмы, учились готовить корм для домашних животных, готовить съедобные краски... Как весело и познавательно, оказывается, можно учиться и исследовать новые темы с ребенком! И, конечно, мы были очень рады получить главный приз на защите проектных работ, хотя, безусловно, победителями по праву должны считать себя все участники этого замечательного мероприятия!

Кузьмина Яна, ученица 2 "А" класса:
Мне понравилось защищать проект, я видела столько ребят-участников! А также нашла для себя много интересного и полезного.
Я стала меньше бояться большого количества ребят. Это очень хорошо, что можно самому сделать много открытий! Мне понравилось!