2 «Б» снова в пути: поездка в Арамашево!

Благодарим всех, всех, кто организовал эту поездку!

Комфортабельный автобус, отличное настроение, мороз и русские традиции – лучшее, что можно придумать на экскурсии в маленькое, но уютное Арамашево.

Мнение детей:

- «Научились вынимать чугунок из печки ухватом. Как же было трудно русским девушкам, которые каждый день таскали такую тяжесть!»

- «Эх, в снегу то как весело навалялись. И еда была вкусная, даже добавку попросил!»

- «А мне понравилось валенки валять. Было интересно и у меня здорово получилось, я их потом разными камешками украшу!»

- «Пожарная машина оказалась очень большой со всякими интересными штуками. Сразу захотелось пожарным стать и подвиги совершать!»

- «Мне очень понравилась школьная форма, которую носили мои родители! И почему у нас сейчас нет таких милых фартуков?»

- «Сколько же разных обычаев в старину было! Больше 100 лет прошло, а некоторые из них до сих пор не забылись!»

«Какая же вкусная еда в русской печке! Я не удержался и целых две котлеты съел.»