Лидерские сборы - 2015

С 20-23 ноября прошли Лидерские сборы – 2015 под звездной темой «Автостопом по галактике».  Было трое суток, три заезда, три разных вечера, центральным эпизодом которых были театрализованные представления, подготовленные классами на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В первый день был самым волнительным, так как приезжали первые и вторые классы.  Ребят ожидала звездная театральная завязка о том, как трое пришельцев и один робот с планеты Квадро, захотели заполучить нашу галактику. И чтобы помешать пришельцам, ребята должны были восстановить карту звездного неба, собирая звезды на различных пунктах, этапах и испытаниях!

Начались препятствия сразу же по приезду на базу «Хрустальная»! Отряды с галактическими названиями должны были объединиться в «Звездный десант» и пройти захватывающий квест на улице. И даже мороз в – 25 градусов не помешал нашим маленьким представителям Гимназии пройти все этапы!

Вечером все были в ожидании сказочных представлений, которые приготовили дети, педагоги и родители! Потрясающие костюмы, красочные декорации и Гимназия увидела новых звездочек сцены! Завершился вечер сказочными Огоньками, где каждый мог высказаться о прошедшем дне и разделить тепло маленькой свечки с  рядом сидящим.

Утренняя зарядка открывала новый день, все так же было морозно, и танцевальный флэш-моб  растопил холодное утро, проложив солнечную тропинку к мастер-классам и тренингам! Ребята поучаствовали в психологических играх, мастер-классах, которые приготовили родители и педагоги гимназии, а самым приятным было время бассейна, где дети поплавали от души!

Каждый из дней лидерских сборов был уникален. Например, параллель 3-4 классов, проявила себя на высочайшем уровне в театрализованных представлениях! Костюмы были просто потрясающими, профессиональные декорации, световые спец. эффекты, но самое яркое это сценарий каждого из номеров! Высочайший уровень и глубинный смысл каждой из постановок, заставил зал трепетно слушать и хватать каждое слово актеров, зал словно шел по пятам за эмоциями, которые отдавали актеры! И самым важным являлось то, что каждый отряд поддерживал друг друга и искренне приветствовал другой отряд!

Ночная «Тропа страха» для 3-4 параллели классов - самое яркое воспоминание о Лидерских сборах - 2015. Пробила полночь и оказывается, что в каждом отряде пропало по три ребенка, которых утащили пришельцы. И вот…собирается отряд вызволять их. В лесу им предстояло пройти пять испытаний, которые приготовили им педагоги-пришельцы! Страшные инопланетяне, в масках со светящимися рогами, и страшным голосом! А тут, между деревьев курсировала и звездная полиция, которая могла в любой момент забрать тех, кто не спрячется! Каждый отряд работал как команда, преодолевая испытание за испытанием, и вызволив всех друзей из плена пришельцев!

Лидерские сборы старшей параллели с 5-10 класс были заключительными и самыми яркими, как и положено быть кульминации! Квест «Звездный десант», а так же большинство мастер-классов вели вожатые из СПО «Волна». Вожатые креативно и ярко представили свой творческий номер на открытии и расположили к себе ребят! После зажигательных, ярких и сильных номеров на театрализованном представлении, старшие классы ждал танцевальный конкурс «Стартинейджер»! Даже педагоги участвовали  в конкурсе! Огоньки были добрыми, трогательными и душевными – такое мнение сложилось у всех педагогов и учащихся свечек.  Утренняя зарядка прошла на ура! И ребята после завтрака отправились на мастер-классы и психологические игры!

Итогом каждых сборов было награждение всех участников сладкими призами и обмен цветными резиночками – «Кольцами единства», которые дети и педагоги могли подарить любому участнику Лидерских сборов – 2015, и сказать «спасибо» за какое-либо впечатление, подаренное этим человеком. Впечатления, командообразование, яркие эмоции, – вот что везут с собой учащиеся и педагоги!