"Город мастеров 2016"

И вновь команда гимназистов победитель! В пятницу, 22 апреля, обучающиеся 6-х классов заняли первое место в городском квест-марафоне "Город мастеров 2016". Свои знания и практические навыки продемонстрировали на отлично Герасимова Александра, Белоусова Анастасия, Медведев Данил, ученики 6а класса и Чудиновских Юлия, ученица 6в класса. Ребята прошли 10 практикоориентированных этапов: рассчитывали расстояние между звёздами, изучали клетки организмов посредством микроскопа, работали с картографическим материалом, составляли молекулу воды, проектировали электронные 3-D модели, собирали модульную конструкцию,  трансформировали одежду, упражнялись в математических формулах и расчётах.   На каждом этапе учащимся удавалось выполнить задание раньше обозначенного времени и получить бонусные баллы. Марафон прошел весело, интересно, познавательно. И! Важно, что команда готова принять участие в марафоне   2017 года. Поздравляем победителей! Удачи! Покорения новых вершин!