ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

ПАМЯТКА

​            Администрация МАОУ – Гимназия № 47 г. Екатеринбурга информирует, что 01 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19):

• Образовательное учреждение начинает работу в очной форме с 1 сентября 2020 года.
  • Расписание учебных занятий и перемен обеспечивает максимальную разобщенность классов в течение учебного дня.
  • За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Организация питания обучающихся планируется по гибкому графику.
  • В начале учебного дня предусмотрено проведение «входного фильтра» с соблюдением социальной дистанции между обучающимися, включающего термометрию.
  • Требования к ношению масок обучающимся не предъявляются.
  • На входе в здание, в столовой, в санитарных узлах и туалетных комнатах имеются антисептические средства для обработки рук.
  • В соответствии с расписанием учебных занятий организовано регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 1 января 2021 года и до особого распоряжения.
  • С информацией о деятельности образовательного учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) можно ознакомиться на сайте образовательного учреждения в разделе «Документы».