Школьный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

В начальной школе гимназии № 47 прошёл очередной конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»

В этом году наш конкурс-фестиваль прошёл в несколько ином формате, необычном для такого события. В конкурсе-фестивале приняли участие обучающиеся  с 1 по 4 класс, подключились родители, бабушки, братья и сёстры. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса-фестиваля. Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит и любит песню! Ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами руках!

Хочется поблагодарить всех участников конкурса-фестиваля и пожелать дальнейших творческих успехов!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Итоги конкурса-фестиваля военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»:

Лауреаты II степени

Заболотнева Ольга, 3 Е класс