Нарисуй франкоговорящую страну

«Нарисуй франкоговорящую страну!»

Так назывался конкурс рисунков, проводимый под эгидой российско – французской ассоциации «Альянс Франсез».

19 марта состоялась церемония награждения учащихся школ, принявших участие в творческом конкурсе.

От нашей гимназии было представлено 20 работ. Юные художники изобразили страны – франкофоны в разных художественных техниках: Мамедова Лейла (5а) «увидела» Швейцарию в пастельных тонах, Тигран Гаспарян (5а) – в чёрно – белом графическом изображении нарисовал людей, влюблённых во французский язык, Умарова Елизавета (5а) открыла неизведанный нам Сенегал, Чернухина София (5а) – Мадагаскар, переливающийся яркими сочными красками, Пужаева Елизавета (5л) цветными карандашами нарисовала королевство Монако, Шумская Арина (5л) фломастерами украсила Гвинею.

Благодаря гимназистам все узнали о странах, где официальным языком является французский. Так, София Лузан, ученица 5л класса, познакомила нас с Бельгией, Жигалова Евгения (5л) с экзотической страной – родиной мандаринов и апельсинов,- Марокко, Чащихин Тимофей (6б) открыл нам остров Мадагаскар, Сорокин Максим (6б) рассказал о Канаде, родине хоккея, Никита Галкин (б) поведал о сказочном Тунисе, Володина Кристина и Гусев Василий (6а) по- своему передали особенности Бельгии, Шабанова Анастасия (6а) нарисовала Канаду и знаменитое кленовое варенье, Одинцова Кристина (7д) пригласила в виртуальное путешествие в Того, а Бедрина Екатерина (6д) – в Габон.

Жюри высоко оценило творчество ученицы 5а класса Козловой Полины за её новое «прочтение» Ливана. Полина была отмечена грамотой за призовое 3 место, сертификатом участника и ценным подарком.

Всем юным талантам были вручены сертификаты участника конкурса и фирменные подарки, а учителю французского языка, Соловьевой В.Н., вдохновившей детей на участие в этом событии, директор ассоциации «Альянс Франсез» Л.А. Селезнёва вручила благодарственное письмо.

Молодцы, юные художники! Новых вам побед!