Нанотехнологии - прорыв в будущее!

С 26 по 30 марта 2018 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходил очный тур олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". Олимпиада по нанотехнологиям является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам возможность поступления в университеты России на льготных условиях. XII Олимпиада внесена в перечень РСОШ олимпиад школьников на 2017/18 учебный год под номером 7 и имеет первый уровень по четырем предметам: биология, математика, физика, химия.

Ученица 8 «В» класса Чудиновских Юлия по результатам заочного тура Олимпиады была отобрана для участия в очном туре конкурса «Гениальные мысли» с проектной работой «Применение нанотехнологий для создания изображений посредством структурного цвета». По результатам очной защиты Чудиновских Юлия получила диплом призера II степени, научный руководитель - учитель физики МАОУ Гимназии №47 Чуваков Алексей Витальевич награжден Благодарственным письмом оргкомитета.

Высоких результатов удалось достичь благодаря тому, что в гимназии подготовке и защите проектов большое внимание уделяется с младших классов. Старшеклассники достойно представляют гимназию на городских, российских и международных конференциях. Успешная защита проектов дает школьникам шанс зачисления в проектные смены образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), «Океан» (г. Владивосток), «Таватуй» (Свердловская область).