Поздравление от директора

С 16 по 19 сентября 2021 года в Италии ( г Пезаро) проходил чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике. Наши воспитанники с составе сборной команды принесли  очередную победу  в список спортивных достижений Гимназии №47. Поздравляем Тикунову Валерию, Кильякову Екатерину и Пермякову Марию с с золотом в командном зачете и серебром в медальном ! Благодарим тренеров Тепляшину Ларису Владимировну, Тепляшину Алену за подготовку победителей, высокий уровень профессионального мастерства, стремление к мировым достижениям.

С уважением, Ольга Федоровна Болячкина

Виртуальные экскурсии - 2021

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ для детей  – это не только интересно, но и познавательно. Мы собрали несколько интересных музеев онлайн, которые понравятся любому ребенку от 7-10 лет и старше.
Ваш ребёнок мечтает стать космонавтом или просто интересуется самоварами, или много читает? Отправьте его в виртуальное путешествие! Не выходя из дома вы окунётесь в удивительный мир – звучит невероятно!

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Сегодня наступил долгожданный день – 1 сентября.

От всей души поздравляем всех гимназистов, учителей, родителей с первым Днём знаний и с началом школьной жизни! И, конечно же, хотим пожелать вам побольше знаний и самых лучших отметок!

Есть в году разные праздники

И сегодня праздник у нас

В первый раз идут первоклассники

В свой приветливый школьный класс!

1 сентября 2021 года - День знаний

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?!

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 2-3 сентября 2021 года для обучающихся начальной школы МАОУ – Гимназии № 47 были проведены часы памяти «Трагедия не должна повториться».

Цель: формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
Основной задачей часа памяти было: сформировать у обучающихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?!

Официальный сайт МАОУ - Гимназии №47

Дорогие гимназисты и родители!

Официальный сайт Гимназии теперь можно найти по ссылке:

Все новости, документы и объявления будут публиковаться по этому адресу.

Желаем позитивного учебного года!

АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ – 2021

АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ – 2021

26 августа 2021 года на совещании педагогических работников образовательных организаций МАОУ — Гимназия № 47 провела практико-ориентированный семинар «Формирование УУД «сравнение» в секции «Педагогическое лидерство: от стратегии к профессиональному росту»
Спикеры семинара:

Директор Гимназии № 47 – Ольга Фёдоровна Болячкина

Руководитель методического объединения начальных классов – Ирина Викторовна Никулёнок

Учитель математики – Герман Эдуардович Залетин

Учитель химии – Евгений Олегович Максимов

Августовское совещание педагогических и руководящих работников ОО

Направление «Управленческие технологии и системы как механизм реализации качественного образования». Секция «Педагогическое лидерство от стратегии к профессиональному росту».

АПРЕЛЬСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ

Вот уже который год в апрельские каникулы в начальной школе Гимназии № 47 обучающиеся вместе со своими классными руководителями, воспитателями и родителями отправляются в образовательные поездки (с 12 апреля по 16 апреля 2021 года).

Цели и задачи образовательных экскурсий:

- закрепить в процессе практической деятельности теоретические знания, полученные на уроках и во внеурочной деятельности;

- освоить новые формы поиска, обработки и анализа информации;

- развитие коммуникативных навыков;

- приобрести навыки групповой работы;

- формирование позитивного отношения к себе и окружающим, сплочение коллектива;

- формирование потребности в самопознании и самореализации;

- изучить предмет через образы, обогащение теоретическими знаниями.

АПРЕЛЬСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ

Образовательные экскурсии-7 б класс

Во время весенних каникул ребята 7 класса б посетили Исторический Медиа парк "Россия - моя история". Мы побывали на выставке посвящённой длительном историческом периоду Рюриковичей. Несмотря на сложный материал фото и видео инсталляции помогли погрузиться в эту историческую эпоху. Экскурсия получилась очень информативная и познавательная.

Образовательные экскурсии-5 б класс

В рамках апрельских образовательных экскурсий гимназисты 5В класса 15 апреля 2021 года посетили Исторический мультимедийный парк "Россия-моя история", где с интересом познакомились с историей Древней Руси, увидели настоящий меч с Куликова поля, полистали "Живую книгу". Всем очень понравилась интерактивная форма общения во время экскурсии.
На следующий день ребята посетили Музей природы, в котором ярко и образно были представлены обитатели уральской природы. По ходу экскурсии дети услышали много интересных фактов из жизни животного мира, экологических заповедниках Урала.
По словам ребят, экскурсии были познавательными и интересными.
А солнечная погода позволила еще и прогуляться по городу!