План мероприятий посвященных 9 мая

73 ГОДОВЩИНА СО ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

4 МАЯ – СПЕКТАКЛЬ «У ВОЙНЫ НЕЖЕНСКОЕ ЛИЦО..»

7 МАЯ – АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

8 МАЯ- НИЗКИЙ ПОКЛОН, ВАМ ВЕТЕРАНЫ (ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ ДОМА)

8 МАЯ – МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 73 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ И ЗАПУСК ШАРОВ.

8 МАЯ – АКЦИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» КОНКУРС РИСУНКОВ «НАША ПОБЕДА»

9 МАЯ В 10.00 – МИТИНГ – ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ – ЮНГАМИ СЕВЕРНОГО ФЛОТА

11 МАЯ – КОНЦЕРТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ.

Поздравляем победителя!

Поздравляем ученицу 6 В Логазяк Анну - победителя городских конкурсов "Малахитовая шкатулка" и "Я - талант"!

Logazyak

Нанотехнологии - прорыв в будущее!

С 26 по 30 марта 2018 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходил очный тур олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". Олимпиада по нанотехнологиям является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам возможность поступления в университеты России на льготных условиях. XII Олимпиада внесена в перечень РСОШ олимпиад школьников на 2017/18 учебный год под номером 7 и имеет первый уровень по четырем предметам: биология, математика, физика, химия.

Ученица 8 «В» класса Чудиновских Юлия по результатам заочного тура Олимпиады была отобрана для участия в очном туре конкурса «Гениальные мысли» с проектной работой «Применение нанотехнологий для создания изображений посредством структурного цвета». По результатам очной защиты Чудиновских Юлия получила диплом призера II степени, научный руководитель - учитель физики МАОУ Гимназии №47 Чуваков Алексей Витальевич награжден Благодарственным письмом оргкомитета.

Высоких результатов удалось достичь благодаря тому, что в гимназии подготовке и защите проектов большое внимание уделяется с младших классов. Старшеклассники достойно представляют гимназию на городских, российских и международных конференциях. Успешная защита проектов дает школьникам шанс зачисления в проектные смены образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), «Океан» (г. Владивосток), «Таватуй» (Свердловская область).

"Разноцветные голоса"

Поздравляем ТИМОФЕЯ КОЧНЕВА (2 "А" класс), ставшего Лауреатом фестиваля детского и юношеского творчества "Город друзей"  Городского конкурса эстрадного творчества "Разноцветные голоса" (руководитель: Э.З. Кукушкина)

Методические сессии в МАОУ-Гимназии №47

12-13 января 2018 года в МАОУ-Гимназии № 47 прошла методическая сессия «Результаты образования с позиции компетентностного подхода». Коллектив Гимназии, вдохновленный семинаром Т.В. Клюсовой, проведенным в 20-21 ноября 2017 года, решил найти ответ на вопрос: какие результаты образования должны быть достигнуты обучающимися в конце каждого года обучения. Проблема заключается в том, что Федеральный государственный образовательный стандарт фиксирует результаты только на уровень образования, не конкретизируя результаты каждого года обучения.

С одной стороны, в таком подходе есть положительная сторона, так как образовательная организация, педагоги имеют право выбора, могут реализовать творческий потенциал при распределении результатов образования на каждый год обучения. С другой стороны, возникает сложность в подобном распределении. Например, ФГОС НОО предполагает достижение личностного результата обучающимся «формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий». ФГОС ООО при освоении данного уровня образования устанавливает следующий результат: «формирование целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки и общественной практики, учитывающего социальное, культурное, языковое, духовное многообразие современного мира». Как должен выстраивать свою деятельность педагог, чтобы помочь обучающемуся пройти путь от целостного взгляда на мир (4 класс) до целостного мировоззрения (9 класс)?

Коллектив Гимназии в течение двух дней стремился достичь цели методической сессии: прописать результаты образования на каждый класс с учетом формирования универсальных учебных действий и применения различных образовательных технологий, техник, приемов. Педагоги работали в группах, осуществляли внутренний аудит, проверяя результат работы в других группах, полемизировали, искали конструктивные пути решения задач. Наибольшую сложность вызвало распределение личностных результатов образования, так как оценить их практически невозможно, данные результаты можно только наблюдать.

В результате методической сессии за 2 дня плодотворной работы коллектив Гимназии создал продукт – матрицу планируемых результатов обучения, распределив предложенные Федеральным государственным образовательным стандартом формулировки не только по каждому году обучения, но и по универсальным учебным действиям (УУД): личностным, познавательным, регулятивным, коммуникативным. Данный продукт (матрица) будет использован при написании ООП и рабочих программ в МАОУ-Гимназии №47.

Районный конкурс эстрадного вокала "Разноцветные голоса - 2018"

25 и 27 января 2018 года состоялся очередной конкурс "Разноцветные голоса - 2018".

От всей души поздравляем с прекрасным выступлением обучающихся начальной школы:

дипломантов конкурса:

МАКСИМОВУ ПОЛИНУ (1 "Д" класс)
МАМЕДОВУ ЛЕЙЛУ (4 "А" класс)

призёров конкурса:

лауреатов III степени - БЕРЕЗУЦКИЙ ЕГОР и КЛЮЖИН ЕГОР (1 "А" класс)
лауреат III степени - ВЕДЕРНИКОВ АНДРЕЙ (2 "Е" класс)
лауреатов II степени - КОЧНЕВА ТИМОФЕЯ (2 "А" класс) и КУКУШКИНУ Э.З. (руководитель)

лауреат II степени - ХОР МАЛЬЧИКОВ "33 БОГАТЫРЯ" (руководитель: Кукушкина Э.З.)

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! Пусть музыка всегда звучит в ваших сердцах!\