Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ Всероссийского интеллектуального биатлона.

Команду обучающихся 9-10 классов  Каблинова    Оксана, Иванов Сергей, Останина Екатерина, Жуковская Ольга, Хатмуллин Данил, Пестов Григорий, Пестова Ангелина, Петровицкий Дмитрий, Белоус  Андрей, Ерофеева  Ксения, Дмитриева Майя, Оноприенко Валерия.

В Биатлоне приняли участие 427 команд из Москвы и 61 команда из других регионов России. В течение двух часов ребятам нужно было справиться с вопросами по 12 дисциплинам: русский язык, литература, математика, информатика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, ОБЖ и на общую эрудицию.

Поздравляем с победой

Поздравляем с победой во Втором Городском конкурсе лингвистических проектов ученицу 8 "Б" класса Мысову Анастасию!!! Выражаем благодарность за подготовку победителя учителю английского языка Макуриной Мадине Асхатовне.

Конференция ИКТ

Учебный год завершается победами наших Гимназистов.05 мая в Гуманитарном университете г. Екатеринбург ученики 7в класса (Байнова Василиса, Прохорченко Кирилл, Чудиновских Юлия) презентовали результаты своей проектно-исследовательской деятельности и продукт "Мобильное приложение - Спортивная линия FIFA 2018" на XIV Всероссийской студенческой конференции "Информационные  технологии в современном мире - 2017". Достойное выступление - достойный результат - победа в номинации "За лучшее административное решение и идею". Поздравляем!

Конференция ИКТ

Конкурс бальных танцев

12 мая в Гимназии прошёл традиционный конкурс бальных танцев. Торжество грации, Музыки, счастливых детских глаз и, конечно, самых благодарных зрителей  - Мам и Пап юных танцоров! Спасибо всем педагогам, которые все делают для того, чтобы дети росли стройными, красивыми с чувством стиля и такта. Это Татьяна Суловна, Ирина Юрьевна, Алексей Викторович.

Вокальный конкурс французской песни "Le printemps fracais"

Поздравляем с победой городском вокальном конкурсе французской песни "Le printemps fracais" ансамбль "Комильфо" и номинанта в эстрадном вокале (соло) Антошину Дарью!А так же педагогов по вокалу: Кремлякову Александру Олеговну и педагога по французскому языку: Дмитриеву Елену Евгеньевну. Желаем ансамблю "Комильфо": Казаковой Софье, Окуньковой Александре, Волковой Дарье, Плетневой Полине и исполнителю в номинации эстрадное соло Антошиной Дарье- успехов в творчестве и новых побед!
Отдельно жюри отметили постановку номера для ансамбля Дмитриевой Е.Е., где принимали участие учащиеся 8 "г" класса: Кулакова Полина, Григорьев Александр, Мужагетова Людмила, Косачев Михаил. Спасибо за поддержку и Ваше творчество!

З "А" класс на экскурсии «Детство, опаленное войной»

4 мая 3 "А" класс посетил интерактивную программу «Детство, опаленное войной» в Музее "Литературная жизнь Урала XX века ", посвящённую великому празднику Победы 9 мая.

Как воевали уральцы на фронтах Великой Отечественной войны? Как свердловские женщины и подростки работали на заводах? Как уральские дети не оставляли надежду на спасение жизни в чудовищных условиях концентрационных лагерей? Чем нынешнее поколение школьников отличается от военного? Что сближает нас с ними?

Дети постарались найти ответы на эти вопросы в книгах уральских писателей: «Малышок» И. Ликстанова,  «Разрешите войти» О. Марковой, «По ту сторону»  и «Танк «Пионер» С. Самсонова,  «Батальон «Стрижей» В. Очеретина,  «Гвардии сынки» А. Пудваля.

Ответы дети искали интерактивным способом: изучая секреты военной экспозиции музея, получая на руки хлебные карточки, отправляясь в разведку, расшифровывая шифровки. Дети познакомились с малоизвестными фактами из истории войны, с предметами военного быта, историческими аудио- и видеоматериалами.

Выражаем искреннюю благодарность за познавательную интерактивную экскурсию нашим гидам – заведующей  филиалом музея Подлубновой Юлии Сергеевне и Комадей Александре Владимировне, а также нашему классному руководителю Болячкиной Ольге Федоровне и воспитателю Чинаевой Ирине Витальевне .

Митинг юнг-ветеранов

9 Мая 2017 года состоялся традиционный митинг- построение юнг –ветеранов Северного флота. Коллектив Гимназии приветствовал ветеранов: Гернштейна  Иосифа Марсовича, Смирнова Константина Дмитриевича, Додонова Геннадия Александровича, Порошина Владилена Степановича, Зверева Александра Дмитриевича, Пермякова Николая  Васильевича.

Родившиеся после войны, должны  знать, что Победа в Великой Отечественной войне стала возможна благодаря мужеству и героизму наших солдат и не менее героическому подвигу тружеников тыла.

Память погибших юнг Северного флота почтили минутой молчания.

Слава павшим за правое дело и низкий поклон живущим среди нас ветеранам войны и тыла!

Урок Памяти

Опубликовано в Школа.

Ученики 8г класса подготовили урок Памяти. Вместе со своим Учителем Ольгой Андреевной Переваловой ребята читали очень проникновенные стихи о солдатах войны, Пели песни. Спасибо родителям, учителям, которые все делают для того, чтобы наши дети помнили героев России , которые подарили нам свободную Родину.