Акция семиклассников в поддержку чтения «Читай, мечтай и узнавай»

30 апреля учащиеся 7 «А» класса екатеринбургской гимназии № 47 провели акцию по поддержке чтения «Читай, мечтай и узнавай». Основной площадкой акции стал музей «Литературная жизнь Урала ХХ века». Ребята прошли с плакатами по Литературному кварталу, приглашая прохожих присоединиться к акции и представляя свои идеи. Затем во дворе музея на Пролетарской, 10 учащиеся рассказали в игровой форме, почему они любят читать книги и почему чтение – интересное занятие, устроили танец с книгами в руках и спели песню «Книга – дорога добра». В финале акции семиклассники объявили о создании собственного сайта, на котором они планируют общаться с любителями чтения о прочитанных книгах, делиться информацией о новых произведениях и их авторах, и раздали визитки с адресом сайта зрителям и прохожим. Ребята зарядились положительной энергией сами и подарили радость людям. Разве можно не улыбнуться, увидев одетых в костюмы литературных героев учеников, громко заявляющих, что чтение – основа жизненного успеха?! И люди замедляли шаг, фотографировали, улыбались. И по-летнему яркое солнце улыбалось.