События март-апрель

21 марта - Всемирный день поэзии (установлен ЮНЕСКО с 1999 года)

24 – 30 марта неделя детской книги (отмечается с 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля)

Готовимся к встрече и читаем с 5 «а» и 6 «а» классами книги писателя и журналиста 0льги Валерьевны Колпаковой (председателя Содружества детских писателей Урала) автора книг «Это все для красоты», «Верните новенький скелет!», «Место силы», «Бука сама боится», «Большое сочинение про бабушку», «ЙО-ХО-ХО!» и других, редактора книги «Каменный пояс России. Путешествие по УРАЛУ с детскими писателями». Она  является автором более 30 книг, лауреатом конкурсов "Южноуральская книга" (2009), "Добрая лира" (2010), конкурса имени Алексея Толстого (2007, 2009) премии имени П. П. Бажова (2013) и др.

1 апреля в библиотеке гимназии  открылась выставка «Русская сатира и юмор XIX – XX века».

Ребята познакомились с творчеством  малознакомых для них писателей, таких как Аверченко, Бабель, Бухов, Тэффи, Черный, Козьмой Прутковым и другими.

Ученики 6 - 8 классов приняли участие в викторине по произведениям Салтыкова – Щедрина, Чехова, Булгакова, Зощенко, Ильфа и Петрова.

2 апреля – Международный день детской книги (установлен ЮНЕСКО В 1967 году в день рождения Г.Х. Андерсена)