II Фестиваль музыкальных коллективов

"Новая Жизнь. Ural Music School"

Вадим Самойлов и Гимназия 47 открывают  II Ural Music School в небывалом формате.

Совершенно уникальный формат получил  II Всероссийский Фестиваль школьных самодеятельных музыкальных коллективов "Новая Жизнь. Ural music school", организаторами которого являются Творческое объединение Вадима Самойлова и Гимназия 47 города Екатеринбурга.

“Подобных музыкальных образовательных фестивалей для школьников ещё не проводилось в России, мы -  первые. Уникальность нашего Фестиваля заключается в отсутствии оценок жюри - это не конкурс, а именно образовательный интенсив для молодых музыкантов. В программе будут только экспертные советы и большое количество индивидуальных мастер-классов для групп-участников с известными и успешными российскими музыкантами."- оргкомитет фестиваля.

Плотный график обучающих  программ и мастер-классов пройдёт с 29 апреля по 5 мая, закончится большим гала-концертом. В течении недели молодые музыканты будут жить вместе и учиться на базе гимназии 47.

II Фестиваль расширил не только музыкальные направления участников: рок, джаз, эстрада, рэп, но и пригласил специалистов сопутствующих областей: известных дизайнеров, видео-операторов, фотографов, режиссёров. Музыкальный обучающий интенсив проведут педагоги Творческого объединения Вадима Самойлова по направлениям: гитара, клавиши, ритмика, вокал, звукорежиссура, аранжировка, видео и фото режиссура, pr и продвижение, концертная деятельность.

Руководитель фестиваля, Вадим Самойлов:

-"Мы поощряем самодеятельное творческое самовыражение.  Считаем что, конечно, не все из школьников, кто занимается музыкой, станут впоследствии профессиональными музыкантами. Но в любом случае, такой опыт игры в школьной музыкальной группе,  который навсегда остается в жизни, способствует гармоничному развитию личности, прививает у человека любовь к прекрасному и коллективному созданию творческих объектов, песен. Всем желаю хорошего настроения, удачи! И, пожалуйста, присылайте свои заявки."

Особой фишкой Первого Фестиваля стало сопровождение всех мастер-классов прямой трансляцией в интернете. Трансляции на II Фестивале продолжатся, так что, любой желающий сможет стать слушателем и интернет-зрителем всех мастер- классов.

Участников Фестиваля, а так же зрителей гала- концерта ждут еще много интересных сюрпризов и активностей.

История проекта "Новая жизнь.Ural Music School”:

• Идея: ученики гимназии 47 и Вадим Самойлов.

• Организаторы: Творческое объединение Вадима Самойлова и гимназия 47.

---------------------------

Заявки и Положение для участников на официальной странице фестиваля в ВК: https://vk.com/wall-142392369_401

Видео-приглашения от Руководителя фестиваля Вадима Самойлова и директора гимназии 47 Алены Крюковой:

Регистрационная форма

Официальная страница Фестиваля Вконтакте